威尼斯人网上娱乐【官方直营】平台_威尼斯人网上娱乐(权威)官网_点击进入首页办公室关于2017年下半年省市政务微博微信留言办理情况的通报
六政办秘〔2018〕6号
浏览次数:1051    信息来源: 威尼斯人网上娱乐【官方直营】平台_威尼斯人网上娱乐(权威)官网_点击进入首页办公室  发布时间:2018-01-12 17:22

各县区人民政府,开发区、示范园区管委,市政府各部门、各直属机构:

  根据省政府办公厅《关于进一步加强政务微博微信建设的通知》(皖政办秘〔2016〕136号)及市政府办公室《关于进一步做好省市政务微博微信留言办理工作的通知》(六政办秘〔2017〕92号)精神,现对2017年下半年省市政务微博微信留言办理情况予以通报。

  省政府办公厅转我市办理“安徽省人民政府发布”政务微博微信网民留言41条,各地各部门办理41条,办结率100%。其中,霍邱县办理17条、金寨县办理1条、霍山县办理2条、舒城县办理10条、金安区办理5条、裕安区办理4条、开发区办理1条、市国土局办理1条。

  “威尼斯人网上娱乐【官方直营】平台_威尼斯人网上娱乐(权威)官网_点击进入首页发布”政务微博微信受理网民留言8条,各地各部门办理8条,办结率100%。其中,舒城县办理2条、金安区办理1条、裕安区办理3条、市人社局办理1条、市教育局办理1条。

  省政府办公厅转我市办理“安徽省人民政府发布”政务微博微信网民留言,我市退回重新办理8条,其中霍邱县5条、霍山县1条、舒城县2条。

 

附件:1.2017年下半年省政务微博微信留言办理情况统计表

     2.2017年下半年市政务微博微信留言办理情况统计表

     3.2017年下半年省市政务微博微信留言回复退回重新办理情况统计表

 

                               2018年1月12日

 附件1

2017年下半年省政务微博微信留言办理情况统计表

承办

单位

序 号

留言内容

留言日期

办复日期

选登情况

霍邱县

1

关于霍邱县城关镇牌坊村西瓜大棚拆除问题的回复

7月12日

7月20日

 

2

关于霍邱县大名城住户房屋漏水问题的回复

7月17日

7月24日

“安徽省人民政府发布”微信选登(2017年8月6日)

3

关于霍邱县夏店镇平楼村农作物缺水问题的回复

7月27日

8月3日

 

4

关于霍邱县广场政府工程买的地下商场问题的回复

8月9日

8月16日

 

5

关于霍邱县三流乡九槐村村民低保办理问题的回复

8月21日

8月25日

“安徽省人民政府发布”微信选登(2017年9月6日)

关于霍邱县沣西渠污染严重问题的回复

8月31日

9月5日

“安徽省人民政府发布”微信选登(2017年10月15日)

7

关于霍邱经济开发区彭店村孟圩组耕地非法强征问题的回复

9月14日

9月21日

 

8

关于霍邱县城关镇广源大地楼上慕斯酒吧噪音扰民问题的回复

9月20日

10月9日

“安徽省人民政府发布”微信选登(2017年12月6日)

9

关于霍邱县冯井镇治安联防队员解聘后待遇问题的回复

9月29日

10月13日

 

10

关于霍邱县三流乡新华村村民就医垫付医疗费问题的回复

9月29日

10月20日

“安徽省人民政府发布”微信选登(2017年11月12日)

11

关于霍邱县第一中学暗访补课被抓住后,仍然进行补课问题的回复

11月1日

11月7日

 

12

关于霍邱县龙迪滨水城西区住户没有产权证问题的回复

11月14日

11月30日

 

13

关于霍邱县夏店镇民安村居住环境差问题的回复

 

11月14日

11月20日

“安徽省人民政府发布”微信选登(2017年12月1日)

14

关于霍邱县周集镇爎西村自来水问题

11月15日

11月23日

 

15

关于霍邱县特岗教师工资问题的回复

 

11月20日

11月23日

 

16

关于霍邱县花台村村民开具准生证的问题

12月21日

2018年1月3日

 

17

关于霍邱县河口镇基层特岗人员工资待遇问题

11月20日

2018年1月4日

 

金寨县

1

关于农村医疗保险上涨和库区移民补贴降低问题的回复

8月31日

9月5日

“安徽省人民政府发布”微信选登(2017年10月12日)

霍山县

1

关于霍山县上土市镇禅堂村居民饮水工程问题的回复

8月14日

8月30日

“安徽省人民政府发布”微信选登(2017年10月21日)

2

关于霍山县事业单位编外聘用人员工资待遇问题的回复

8月24日

9月11日

 

舒城县

1

关于舒城县干汊河镇政府补偿款赔偿标准不公开办事模糊问题的回复

7月12日

7月19日

 

2

关于舒城县高峰乡村民徐祖虎因公死亡无人管无人问问题的回复

7月12日

7月31日

 

3

关于舒城县城关镇杨家村红星组供电问题的回复

7月27日

8月2日

“安徽省人民政府发布”微信选登(2017年9月17日)

4

关于舒城县张母桥镇白果村供电、通信及交通问题的回复

7月27日

8月4日

“安徽省人民政府发布”微信选登(2017年9月18日)

关于舒城县百神庙镇中心村自来水水质问题的回复

9月4日

9月11日

“安徽省人民政府发布”微信选登(2017年10月15日)

关于舒城县杭埠镇兽医站聘用职工社保问题的回复

9月19日

9月25日

“安徽省人民政府发布”微信选登(2017年11月2日)

关于舒城县远大中央公园项目收取诚意金问题的回复

9月29日

10月9日

 

8

关于舒城县五显镇五显村农民未获得征地补偿问题的回复

10月19日

10月31日

 

9

关于舒城县鼓楼阳光城房屋质量问题的回复

11月20日

11月30日

“安徽省人民政府发布”微信选登(2017年12月17日)

10

关于舒城县棠树乡新安村粉坊队水古桥安全护栏的问题

12月18日

2018年1月3日

 

金安区

1

关于六安红街世纪房产开发企业将十几个消防通道改成商铺出租给商户问题的回复

7月12日

7月18日

 

2

关于金安区施桥乡草皮塘村农田干旱问题的回复

7月27日

7月31日

“安徽省人民政府发布”微信选登(2017年8月7日)

3

关于金安区城北乡三十铺镇王金胜拆迁安置问题的回复

7月27日

8月1日

 

4

关于金安区三十铺镇原三十铺镇中学教职工家属住宅区房屋安全问题的回复

9月18日

9月22日

 

5

关于金安区三十铺镇前城紫荆庄园房屋定金问题的回复

11月15日

11月28日

“安徽省人民政府发布”微信选登(2017年12月3日)

裕安区

1

关于对齐云路解放路小学对面非法行医问题的回复

7月20日

8月10日

 

2

关于对危房改造补助相关问题的回复

8月9日

8月14日

“安徽省人民政府发布”微信选登(2017年8月27日)

3

关于裕安区罗集乡花园村种田农户保险理赔申请问题的回复

9月14日

9月 15日

“安徽省人民政府发布”微信选登(2017年10月29日)

4

关于对独山镇政府强占源潭湾村艾冲队土地的问题

9月20日

9月22日

“安徽省人民政府发布”微信选登(2017年11月12日)

开发区

1

关于六安市开发区东城御景小区暴力执法问题的回复

8月21日

8月30日

 

市国土局局局

关于六安市骏景豪庭开发商交房后没有办理房产证问题的回复

8月31日

9月4日

“安徽省人民政府发布”微信选登(2017年10月1日)

 

附件 2

2017年下半年市政务微博微信留言办理情况统计表

承办单位

序号

留言内容

留言日期

办复日期

选登情况

舒城县

1

关于舒城县白隅经济开发区房屋通电时间的问题

2017.12.5

2017.12.16

 

2

关于舒城县舒怡集团开发的鼓楼新城项目房屋质量的问题

2017.12.5

2017.12.15

 

金安区

1

关于金安区城北乡乡长丁德武强行征地修路的问题

2017.9.14

2017.9.19

 

裕安区

1

关于裕安区苏埠镇戚桥村自来水及路灯的问题

2017.8.15

2017.8.18

“威尼斯人网上娱乐【官方直营】平台_威尼斯人网上娱乐(权威)官网_点击进入首页发布”微信选登(8月24日)

2

关于裕安区徐集镇黄岳村水库附近养猪场污染环境的问题

2017.8.15

2017.8.18

 

3

关于裕安区罗集乡花园村种田农户

2017.9.14

2017.9.15

 

市人社局

1

关于农村医疗保险缴费金额的问题

2017.9.14

2017.9.18

“威尼斯人网上娱乐【官方直营】平台_威尼斯人网上娱乐(权威)官网_点击进入首页发布”微信选登(9月28日)

市教育局

1

关于六安二中河西校区高二学生贫困生补助的问题

2017.9.14

2017.10.9

 

 

附件3

2017年下半年省市政务微博微信留言回复退回重新办理情况统计表

序号

督办县区

退回时间

是否办结

1

关于舒城县高峰乡村民徐祖虎因公死亡,无人管,无人问的问题

舒城县

7月21日退回重新办理

2

关于舒城县白隅经济开发区房屋通电时间的问题

舒城县

12月15日退回重新办理

3

关于霍邱城关镇牌坊村西瓜大棚被暴力强拆的问题

霍邱县

7月20日退回重新办理

4

关于霍邱县大名城住户房屋漏水的问题

霍邱县

7月24日退回重新办理

5

关于霍邱县龙迪滨水城西区住户没有产权的问题

霍邱县

11月20日退回重新办理

6

关于霍邱县周集镇爎西村自来水问题

霍邱县

12月14日退回重新办理

7

关于霍邱县花台村村民开具准生证的问题

 

霍邱县

12月26日退回重新办理

8

关于霍山县事业单位编外聘用人员工资待遇的问题

霍山县

8月31日退回重新办理

版权所有:安徽省威尼斯人网上娱乐【官方直营】平台_威尼斯人网上娱乐(权威)官网_点击进入首页 主办:安徽省威尼斯人网上娱乐【官方直营】平台_威尼斯人网上娱乐(权威)官网_点击进入首页 承办:威尼斯人网上娱乐【官方直营】平台_威尼斯人网上娱乐(权威)官网_点击进入首页办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室 邮编:237001 电话:0564-3379979 传真:0564-3374099 E-mail:laxxb@luan.gov.cn
站点地图 皖ICP备11015645号-1 互联网管理举报邮箱 网站标识码:3415000075

皖公网安备 34150102000050号

博聚网