对政府解决210省道叶集区姚李镇大顾店段超载和交通违法乱象的具体措施的再建议
来信人:r**|来信时间:2018-07-11 11:11:51|处理情况:[已办结]| 督办部门:市公安局|问题类别:问题反映|浏览:178

谢谢家乡政府对我反映的210省道叶集区姚李镇大顾店段交通问题的重视,感谢政府为乡亲父老所做的实事,也为相关部门针对超载、闯红灯等乱象所采取的五项具体措施感到高兴,希望以上措施能够早日见效,还家乡一个文明、安全的交通出行环境和宜居的生活环境。 在区政府提出的具体的整治措施中有一条是在213国道和210省道交叉口设置称重设备、红绿灯、电子警察等,我认为此项措施能够很大程度上减少超载、闯红灯等现象。对此,我有以下两点看法:第一,在看花村村委会附近的交叉口处(原谅我不知此路的名字),这是一条去年新修的道路东西向的,西通叶集,东连312国道的。若不在此处同样设置相关检测称重安防设施,很有可能会导致相当部分的违法车辆从此交叉路口提前分流出去,会导致312国道和210省道交口附近的检查站形同虚设,是否可以在此路口加强监管,把住问题的咽喉所在。第二,是否可能210省道沿线重点的交叉口多设置一些监控抓怕设施,让交通违法无处遁形,以期保证交通安全。 感谢各级领导重视相关问题,期待早日圆满解决这些问题!

回复时间:2018-07-13 17:05:22回复单位:市公安局回复

尊敬的网友您好,感谢您对叶集道路交通管理工作的关心和重视,提出了很多很好的意见和建议。鉴于您所说找有些路段交通管理相关情况,请您拨打0564-6811322,联系人六安市公安局叶集公安分局交管大队四中队胡国强。再次感谢您的关注与支持!

版权所有:安徽省博彩手机号认证送彩金--自动 主办:安徽省博彩手机号认证送彩金--自动 承办:博彩手机号认证送彩金--自动办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室 邮编:237001 电话:0564-3379979 传真:0564-3374099 E-mail:laxxb@luan.gov.cn
站点地图 皖ICP备11015645号-1 互联网管理举报邮箱 网站标识码:3415000075

皖公网安备 34150102000050号

博聚网