关于个人缴纳住房公积金和异地贷款政策咨询求助
来信人:c**|来信时间:2018-08-10 12:02:17|处理情况:[办理中]| 督办部门:住房公积金|问题类别:咨询求助|浏览:611

近期看到六安出台个人可以缴纳住房公积金贷款政策,很为六安点赞,但咨询后发现在霍山县估计能缴纳并贷款的很少,因为管理中心给出条件是必须缴纳五险满一年,而现在的部分企业职工都是只缴纳了3险,4险的,这群人就不算是缴纳了社会保险么?霍山县的部分企业单位不缴纳齐全,咨询社保中心不管,而管理中心却说社会保险就是指五险,这对于我们老百姓只能无奈了吗?真是这样公积金出台的政策有什么意义。 另外,很多家乡在六安的在外地缴纳公积金的,回家乡买一套房子,供小孩上学用,用公积金贷款也说不给用,真搞不懂为什么我们六安政策总是和别的地方不一样,怪不得我们这群年轻人都不愿意回六安,我现在这两个问题都遇到了,这样情况我在家乡买房是不是也只能商业贷款?特地来信咨询一下贵部门。

版权所有:安徽省博彩手机号认证送彩金--自动 主办:安徽省博彩手机号认证送彩金--自动 承办:博彩手机号认证送彩金--自动办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室 邮编:237001 电话:0564-3379979 传真:0564-3374099 E-mail:laxxb@luan.gov.cn
站点地图 皖ICP备11015645号-1 互联网管理举报邮箱 网站标识码:3415000075

皖公网安备 34150102000050号

博聚网